Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из торгового киоска

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих молодых людей, которые подозреваются в хищении из продуктового павильона фруктов и овощей на сумму более
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих молодых людей, которые подозреваются в хищении из продуктового павильона фруктов и овощей на сумму более 12 тысяч рублей.
Ранним утром в дежурную часть городского отдела полиции №8 поступило сообщение о взломе продовольственного магазина, расположенного на улице Костромской. Звонил владелец торговой точки. Мужчина пришел открывать киоск и обнаружил, что в помещении побывали неизвестные. Рольставни, прикрывающие стеклопакет, взломаны, а окно выбито. Добычей злоумышленника стали фрукты и овощи – товар, на продаже которого и специализируется предприниматель. После ревизии коммерсант подсчитал, что финансовый урон составляет 12 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое молодых людей. 20-летний злоумышленник приехал в краевой центр из Еврейской автономной области. В Хабаровске он нигде не трудоустроен, ранее в противоправных деяниях замечен не был. Его 21-летний сообщник  - уроженец Охотска. В прошлом он дважды был судим за кражи.
Подозреваемые дали признательные показания, один из них написал явку с повинной.
Во время обыска по месту проживания приезжего из Охотска оперативники обнаружили коробки с похищенными продуктами.
Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд. Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности задержанных к иным противоправным деяниям имущественного характера.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам, пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.