Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении цифровой техники из салона сотовой связи

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнюю сотрудницу салона сотовой связи по подозрению в хищении цифровой техники на сумму 100 тысяч рублей. В полицию обратился
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнюю сотрудницу салона сотовой связи по подозрению в хищении цифровой техники на сумму 100 тысяч рублей.
В полицию обратился представитель компании сотовой связи. Со слов заявителя, в ходе проведения ревизии руководство компании обнаружило в торговой точке недостачу, а именно 6 мобильных телефонов и портативный компьютер. Ущерб заявитель оценил в 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и  установили, что к краже цифровой техники причастна сотрудница торгового павильона. Стражи правопорядка задержали 29-летнюю подозреваемую, у которой в ходе личного досмотра обнаружили один из похищенных мобильных телефонов. Девушка призналась, что совершила кражи, находясь в трудном материальном положении. Остальное имущество задержанная продала, а денежные средства потратила на личные нужды. Приняты меры к розыску.
На время предварительного следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.