Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

На территории Ванинского района в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения
На территории Ванинского района в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
При проведении мероприятия были задействованы совместные силы ОМВД России по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам.
В проведении оперативно-профилактического мероприятия активное участие принимали представители филиала по Ванинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю, сотрудники отдела УФМС России по Хабаровскому краю в Ванинском районе, администрация Ванинского района, добровольцы народной дружины «Ванард» и  два частных охранных предприятия.
В ходе проведения комплекса оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление (ст. 105 ч. 1 УК РФ). Подозреваемыйзадержан.
Выявлены и раскрыты сотрудниками полиции 3 преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).
Совместно с УФМС России по Ванинскому району проверено 6 адресов, по которым поставлены на миграционный учет иностранные граждане. По результатам выявлен адрес фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.  По данному факту возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ.
В ходе проведенных обысков, изъят сверток, предположительно с наркотическим веществом. По данному факту назначено исследование.
Кроме этого, изъяты два гладкоствольных ружья и один  травматический пистолет.
Сотрудниками по делам несовершеннолетних проверено по месту жительства 22 неблагополучных семьи. К административной ответственности привлечено 16 родителей.
Проверены увеселительные заведения поселка Ванино. Выявлен факт незаконной игорной деятельности. Изъято 19 единиц игрового оборудования. Выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии, а также продажа алкогольной продукции до 10.00 часов. Выявлен факт реализации товара (мясо краба) без, документов. По всем фактам проводятся проверки.
Всего по линии организации применения административного законодательства составлено 185 административных протоколов, из них:
ст. 5.35 ч. 1 неисполнение родителями обязанностей – 16;
ст. 14.2 незаконная продажа товара, реализация которых запрещена  -3;
ст. 19.15 нарушение правил регистрации -1;
ст. 19.24 невыполнение освобожденного из мест лишения свободы обязанностей – 8;
ст. 20.1 – ч.1 мелкое хулиганство -5;
ст. 20.11 ч. 1 нарушение гражданином сроков регистрации оружия – 5
ст. 20.20 ч. 1 распитие алкогольной продукции в общественных местах – 3
ст. 20.21 появление в общественных местах в состоянии опьянения – 42
ст. 20.25 ч. 1 неуплата административного штрафа в установленный законом срок – 7;
В ходе проведения операции «Район» проверено 153 автотранспорта, в результате проверки к административной ответственности привлечено 74 водителя. Из которых по статье 12.7 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления  - 4; ст.12.23 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей -3; ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания -5)
Проведена работа в рамках реализации Федерального закона № 64-11г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Проверено 25 лиц, находящихся под административным надзором, из которых 9 привлечено к административной ответственности.   
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.