Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские дошкольники присоединились к социальной акции «Дистанция»

В ходе акции «Дистанция» Госавтоинспекторы и аниматоры рассказывают воспитанникам детских садов г. Хабаровска о правилах дорожного движения. В дальневосточной столице набирает обороты
Хабаровские дошкольники присоединились к социальной акции «Дистанция»
В ходе акции «Дистанция» Госавтоинспекторы и аниматоры рассказывают воспитанникам детских садов г. Хабаровска о правилах дорожного движения.
В дальневосточной столице набирает обороты широкомасштабная Всероссийская кампания «Дистанция». В гости к воспитанникам детских садов приходят агенты дорожной безопасности кот-Котофот и собака-Флик, которые проводят с детьми увлекательные уроки в игровой форме.
В ходе акции воспитанникам дошкольных учреждений уделяется особое внимание. Вместе с Госавтоинспекторами ребята проводят весёлые эксперименты, получая вполне серьёзный и нужный в их дальнейшей жизни результат – умение правильно выбрать дистанцию. Дошкольники на собственном примере убеждаются, что моментально остановиться не может даже человек, а тем более автомобиль.
Во время таких уроков дети знакомятся с такими важными понятиями как «безопасное расстояние», «световозращающий элемент», «дистанция», а также узнают, что для безопасности на дорогах большое значение имеет расстояние между пешеходом и движущимся автомобилем. В конце игры ребята получают не только новые знания, но и подтверждающие удостоверения «Агента дорожной безопасности». Также организаторы акции вручают ребятам полезные подарки с символикой акции.
Самые юные участники акции встречают аниматоров с неподдельной радостью, активно участвуют в увлекательных уроках, легко усваивают основные Правила дорожного движения. В мероприятиях акции планируется задействовать 25 детских садов краевого центра. Социальная акция «Дистанция» продлится в Хабаровске до 30 апреля.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.