Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемую в краже золотых изделий

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу золотых изделий стоимостью 180 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило
Сотрудники уголовного розыска городского УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу золотых изделий стоимостью 180 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от 36-летней комсомольчанки о краже у нее золотых украшений. Ущерб потерпевшая оценила в 180 тысяч рублей.
Как пояснила заявительница, накануне вечером у нее в квартире находилась знакомая. После совместного распития спиртных напитков гостья осталась ночевать, а наутро хозяйка обнаружила, что дверь в квартиру приоткрыта. Женщина стала осматривать квартиру и обнаружила пропажу двух колец и браслета. Разбудив гостью, хозяйка потребовала вернуть золотые изделия, на что знакомая пояснила, что ничего не брала. В ее вещах также ничего обнаружено не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнюю знакомую заявительницы. Женщина ранее не судимая, работает кассиром в одной из организаций города.
В тот вечер, как только хозяйка уснула, подозреваемая обыскала квартиру и в комоде детской кроватки под вещами обнаружила золотые украшения. Спрятав золото, она приоткрыла дверь квартиры и легла спать.
В настоящее время женщина дала признательные показания и вернула похищенное имущество владелице. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровском у краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.