Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие праздничные дни Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 112 нетрезвых водителей

Ежедневно инспекторами ГИБДД выявляется свыше 30 случаев управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. В районе имени Лазо Хабаровского края женщина-водит,
За прошедшие праздничные дни Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 112 нетрезвых водителей
Ежедневно инспекторами ГИБДД выявляется свыше 30 случаев управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.
В районе имени Лазо Хабаровского края женщина-водитель, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь со стороны села Могилевка в сторону посёлка Переяславка, превысила скорость, не справилась с управлением и съехала в кювет, после чего автомобиль перевернулся.
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля получили травмы. В ходе разбирательство установлено, что женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения.  
В Хабаровском районе сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, совершённых по вине нетрезвых водителей. В районе 6 км автодороги Хабаровск – Находка водитель автомобиля «Мазда Фамилия» в состоянии алкогольного не предоставил преимущество иномарке, двигавшейся по главной дороге, и допустил столкновение с ней.
На этой же автодороге ещё один нетрезвый водитель допустил опрокидывание автомобиля. 44-летний хабаровчанин, управляя автомобилем «Тойота Креста», двигался со стороны села Малышево Хабаровского района в сторону краевого центра. В результате ДТП пострадал как сам водитель, так и его пассажир. Оба были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
В г. Хабаровске в минувшие выходные двое водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, совершили наезд на препятствия.
В Индустриальном районе краевой столицы 33-летний хабаровчанин сел за руль автомобиля «Нисан Премьера», не имея права управления транспортным средством. Нетрезвый водитель выехал за пределы проезжей части и врезался в световую опору. В результате один из пассажиров автомобиля -  неустановленный мужчина 30-35 лет – от полученных травм скончался на месте ДТП, другая пассажир с ушибами и переломами была доставлена в травмпункт.
Аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло в Железнодорожном районе г. Хабаровска. Водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь по проспекту 60 лет Октября, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части, совершил наезд на световую опору. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В отношении всех водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.8 и 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Госавтоинспекция Хабаровского края ещё раз обращается к водителям автомобилей: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь вам, вашим близким и окружающим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.