Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали риэлтора, которая подозревается в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали специалиста риэлторской фирмы, которая обманом похитила у своего клиента около 390 тысяч рублей. В правоохранительные
В Хабаровске сотрудники полиции задержали риэлтора, которая подозревается в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали специалиста риэлторской фирмы, которая обманом похитила у своего клиента около 390 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница села Маяк Нанайского района, которая стала жертвой мошеннических действий.
Со слов потерпевшей, она захотела приобрести жилье в Хабаровске. Для удобства по поиску вариантов покупки недвижимости и оформления сделки женщина обратилась в одно из риэлторских агентств, с которым заключила соответствующий договор.
Сотрудниками полиции установлено, что заявительница передала специалисту компании около 390 тысяч рублей в счет предоплаты на приобретение жилья. В дальнейшем риэлтор должна была перевести денежные средства продавцу квартиры, которая понравилась заявительнице.
Однако полученными деньгами работница агентства воспользовалась по-своему: погасила имевшиеся у нее долги.
Подозреваемая была задержана. Ранее 32-летняя хабаровчанка к уголовной ответственности не привлекалась.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.