Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские Госавтоинспекторы провели турнир по мини-футболу среди школьников

15-й турнир по мини-футболу на Кубок памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников ГАИ прошёл в г. Хабаровске. 10 команд учащихся из хабаровских школ приняли участие
Хабаровские Госавтоинспекторы провели турнир по мини-футболу среди школьников
15-й турнир по мини-футболу на Кубок памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников ГАИ прошёл в г. Хабаровске.
10 команд учащихся из хабаровских школ приняли участие в традиционномтурнире по мини-футболу. Три дня ребята в возрасте 12-14 лет боролись за звание лучшей команды.
Перед началом состязаний Госавтоинспекторы г. Хабаровска рассказали школьникам о том, как, исполняя свой служебный долг, погибли сержант милиции Алексей Рубан и внештатный сотрудник милиции Сергей Борисов.
18 лет назад в 1998 году патрульный экипаж № 845, в составе которого был, инспектор ДПС 3-й роты отдельного батальона ДПС Алексей Рубан, заступил на охрану общественного порядка. Совместно с экипажем работал общественный инспектор Сергей Борисов на личном автомобиле.
Около полуночи на улице Воронежской краевого центра ими был остановлен автомобиль «Жигули», у водителя которого не оказалось документов. По подозрению в угоне мужчину было решено доставить в отдел милиции на автомобиле Сергея Борисова. Позже автомобиль был обнаружен в районе Пограничного института. Сотрудники ГАИ Алексей Рубан и Сергей Борисов были убиты. Преступников задержали через несколько месяцев.
Турнир памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников Госавтоинспекции был учрежден, спустя три года после трагедии.
Все участники юбилейного турнира продемонстрировали отличные навыки игры в мини-футбол. Призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда учащихся МБОУ СОШ № 6 г.Хабаровска;
2 место – городская МБОУ СОШ № 16;
3 место досталось участникам турнира из МБОУ СОШ посёлка Березовка.
По окончании турнира начальник Госавтоинспекции города Хабаровска подполковник полиции Игорь Михайловский поблагодарил школьников за отличную игру и вручил финалистам соревнований награды, кубки, дипломы и медали.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.