Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж денежных средств

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищениях денежных средств с ущербом 90 тысяч рублей.    В отдел полиции №6 города Хабаровска с заявлением обратились
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищениях денежных средств с ущербом 90 тысяч рублей.  
 В отдел полиции №6 города Хабаровска с заявлением обратились два потерпевших, ставших жертвами преступления.  Со слов первого заявителя установлено, что злоумышленник в продуктовом магазине из кармана куртки похитил кошелек, в котором находилась банковская карта вместе с пин-кодом. Пропажу портмоне хабаровчанин обнаружил, когда на мобильный телефон пришло смс-оповещение о снятии с лицевого счета денежных средств в сумме 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 32-летнего жителя Сахалинской области. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный приехал в Хабаровск для развития бизнеса, но предпринимательская деятельность сложилась неудачно.  Подозреваемый признался, что совершил преступление, находясь в сложном финансовом положении.
Фигурантом второго уголовного дела стал  ранее не судимый 30-летний грузчик торгового павильона одной из оптовых баз, расположенной в Центральном районе. Злоумышленник проник в торговую точку, в то время когда в помещении отсутствовал продавец, и из сейфа похитил 50 тысяч рублей, принадлежащих организации. Похищенные денежные средства оба задержанных потратили на личные нужды.  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.