Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане попробовали свои силы в экстремальной гонке с препятствиями

Хабаровчане попробовали свои силы в экстремальной гонке с препятствиями Очередная гонка из серии экстремальных забегов Urban Xtreme прошла в ..., Хабаровчане попробовали свои силы
Хабаровчане попробовали свои силы в экстремальной гонке с препятствиями
Хабаровчане попробовали свои силы в экстремальной гонке с препятствиями

Очередная гонка из серии экстремальных забегов Urban Xtreme прошла в краевой столице на площадке стадиона имени Ленина. Несколько сотен участников поборолись за звание лучших в общем зачете. Им предстояло преодолеть четырехкилометровую трассу.
На пути бегунов было 18 препятствий: шинный путь, параллельные брусья, станция с покрышками, станция «Рукоход», малая наклонная стена, «дельфинчик», грузовой перевал, 2 станции с шинами, запрыгивание на парапет, лестница наверх, гусиный шаг, прямая и наклонная стены, стена из шин, канат, пирамида, берпи с утяжелением и ползки под защитным навесом.
— Данное событие является одним из знаковых. Оно второе после «Гонки гладиаторов» по значимости и стоит в авангарде тех мероприятий, которые запускаются в городе именно по дисциплине Xtreme Raced, — прокомментировал Евгений Заяц, один из организаторов, отвечающий за фитнес -контент тренер.
Награждали победителей медалями, дипломами и подарками от партнеров мероприятия. Приглашенным гостем мероприятия стал Иван Скобрев – хабаровчанин, российский конькобежец, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский призер, чемпион Европы-2010, советник губернатора Хабаровского края по спорту.
Имена победителей и призеров экстремальной гонки Urban Xtreme:
три призовых места в женской группе разделили между собой:
1 место — Евгения Голубева с результатом 00:26:39,2.
2 место — Галина Николаева с результатом 00:26:58,8.
3 место — Оксана Чудина с результатом 00:28:40,5.
Призовые места в мужской группе заняли:
1 место — Алексей Баркун с результатом 00:18:48,2.
2 место — Илья Багнюк с результатом 00:19:06,4.
3 место — Сергей Перелыгин с результатом 00:19:07,4.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.