Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День города над Хабаровском прогремят 5000 залпов фейерверка

В День города над Хабаровском прогремят 5000 залпов фейерверка Пиротехническое шоу продлится 18 минут Кульминацией Дня города станет красочный ..., В День города над Хабаровском прогремят
В День города над Хабаровском прогремят 5000 залпов фейерверка
В День города над Хабаровском прогремят 5000 залпов фейерверка

Пиротехническое шоу продлится 18 минут
Кульминацией Дня города станет красочный фейерверк. По традиции, его запустят с речных барж, которые выйдут в русло Амура. Горожане смогут наблюдать разноцветные огни с территории стадиона имени Ленина.

«Фейерверк пройдёт 28 мая (https://khabara.ru/salut.html), потому что 31 мая — это вторник, рабочий день. Мы не будем в этот день дёргать народ, только решим несколько формализованных вопросов. К нам на празднование прибудут массовые делегации из других городов, а также творческие коллективы, в том числе и иностранные. На концертных площадках города выступят артисты из Харбина, Цзямусов. Большую часть программы праздничного концерта мы отдаём гостям. Хоть мы и сами можем и спеть, и сплясать, и всячески себя показать, я думаю, что это можно сделать и в обычный день. А в праздник можно дать возможность выступить и зарубежным коллективам», — рассказал глава муниципалитета Александр Соколов.

Напомним, День города Хабаровск отметит 29 мая, так же изменится транспорт 26 и 29 мая и схема движения транспорта в день города 31 мая.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.