Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В АМУРЕ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!

В АМУРЕ СНОВА НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!! В 2016 году в Хабаровске ожидается существенный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией По прогнозу специалистов ..., В АМУРЕ СНОВА НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!!
В АМУРЕ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!
В АМУРЕ СНОВА НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!! В 2016 году в Хабаровске ожидается существенный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией

По прогнозу специалистов Роспотребнадзора, в 2016 году ожидается повышенный уровень заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Одной из причин увеличения количества заболевших специалисты называют речную воду.

Об этом во время заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказала начальник управления здравоохранения мэрии Татьяна Скорик. Ежегодно в городе в период с июня по октябрь регистрируется подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в 2015 году ею заболело 455 человек, в том числе серозно-вирусным менингитом – 126. Показатель заболеваемости энтеровирусной инфекцией составил 75,7 на 100 тысяч населения, как и в 2014 году. Дети в структуре заболеваемости составили 94,7%. Случаев смерти от энтеровирусной инфекции не зарегистрировано.

По прогнозу специалистов Роспотребнадзора, в 2016 году ожидается повышенный уровень заболеваемости, эти предположения основаны на исследованиях речной воды, качество которой оставляет желать лучшего. Первые случаи заражения обычно регистрируются с началом купального сезона, поэтому горожан предупреждают о том, что купание в черте города запрещено.

В городе 14 мест массового отдыха хабаровчан на водных объектах, и только одно из них полностью соответствует требованиям законодательства – это база отдыха в районе поселка Березовка.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.