Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражи имущества

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах техники и инструментов на общую сумму порядка 75 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах техники и инструментов на общую сумму порядка 75 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от комсомольчанки. Женщина сообщила, что во время ее нахождения на работе из ее квартиры пропал ноутбук и плеер. Ущерб она оценила в 42 тысячи рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали 41-летнего жителя поселка Пивань. Фигурант нигде не работает и ранее судим за кражи. Установлено, что накануне подозреваемый приходил в гости к сыну заявительницы. Воспользовавшись тем, что молодой человек отлучился в другую комнату, злоумышленник тайно похитил имущество, после чего спешно покинул квартиру.
Еще одна кража произошла на предприятии в поселке Старт. Неизвестный преступник в темное время суток незаконно проник на охраняемую территорию, разбил камнем окно и тайно похитил из помещения строительный инструмент на общую сумму более 23 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали бывшего работника предприятия. 39-летний ранее судимый безработный фигурант знал, что в помещении хранился инструмент. В то время пока охранник находился в сторожке, злоумышленник тайно проник в помещение, похитил имущество и скрылся.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Все похищенное изъято и возвращено законным владельцам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам
УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.