Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участника антиалкогольной кампании осудили за экстремизм в Хабаровске

Ссылка: Участника антиалкогольной кампании осудили за экстремизм в Хабаровске.MestoproTV (01:44)Участника ..., Ссылка: Участника антиалкогольной
Участника антиалкогольной кампании осудили за экстремизм в Хабаровске
Участника антиалкогольной кампании осудили за экстремизм в Хабаровске.MestoproTV (01:44)Участника антиалкогольной кампании осудили за экстремизм в Хабаровске
Молодой человек сделал репост ролика о скинхедах в социальной сети.

В Железнодорожном районном суде вынесен приговор 26-летнему хабаровчанину, который разместил у себя на странице в «ВКонтакте» ролик «Как я стал скинхедом», сообщает портал «Губерния». 

Инцидент произошел еще в начале 2015 года. По словам юноши, экстремистский ролик он опубликовал по глупости: заинтересовался названием и сохранил среди своих видеозаписей, чтобы позже ознакомиться с содержанием. Появление запрещенного видео в ленте пользователя не осталось без внимания правоохранительных органов. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. 

В свое оправдание подсудимый заявил, что не только практически сразу удалил запрещенный видеоролик, но и стал активно помогать полиции в борьбе с правонарушениями.

«Сам этот материал я удалил еще до возбуждения уголовного дела, практически год назад. Я участвую в антиалкогольных рейдах с полицией, сотрудничаю с центром противодействия экстремизму», – заявил на слушании дела подсудимый Артем Бахматов.
Суд учел положительные характеристики молодого человека с места работы и от сотрудников полиции, а также явку с повинной, признание вины и содействие следствию. Подсудимого признали виновным, но наказание назначили мягкое. За перепост экстремистского материала молодой человек приговорен к 100 часам обязательных работ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.