Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах и краже веломототранспорта

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищениях двухколесных транспортных средств с ущербом 40 тысяч рублей. В  Железнодорожном районе в городской
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищениях двухколесных транспортных средств с ущербом 40 тысяч рублей.
В  Железнодорожном районе в городской отдел полиции №9 обратился потерпевший. Со слов заявителя, он  в сети Интернет разместил объявление о продаже своего мопеда. На предложение откликнулся  молодой человек, который представился покупателем.
Во время встречи с владельцем, злоумышленник попросил ключи от мопеда для того, чтобы проверить технические возможности транспортного средства. Отъехав несколько метров, подозреваемый увеличил скорость и скрылся на чужом  мототранспорте, при этом не отдал денежные средства за покупку мопеда. Убедившись, что фигурант не вернет хозяину байк, потерпевший обратилась в полицию, оценив ущерб 17 тысяч рублей.
 В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за грабеж 18-летнего хабаровчанина. Стражи правопорядка вернули владельцу похищенное.
 Второе преступление произошло в Центральном районе краевой столицы. Сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее не судимый  14-летний подросток, молодой человек похитил велосипед от дома по улице Специалистов. Похищенное двухколесное транспортное средство несовершеннолетний продал неустановленному лицу, деньги потратил на личные нужды. Ущерб составил 12 тысяч рублей. Приняты меры к розыску.
В Индустриальном районе фигурантом третьего преступления стал еще один несовершеннолетний. Злоумышленник похитил  велосипед стоимостью 11 тысяч рублей с лестничной площадки. Ранее подросток на профилактическом учете в полиции не состоял. Стражи правопорядка в ходе выемки вернули владельцу похищенный велосипед.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.