Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в открытом хищении ноутбука,  сотового телефона и денежных средств. Ущерб составил  91 тысячу рублей. В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в открытом хищении ноутбука,  сотового телефона и денежных средств. Ущерб составил  91 тысячу рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жительницы поселка Чегдомын. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из ее дома имущество и денежные средства. Ущерб потерпевшая оценила в 91 тысячу рублей.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали  подозреваемых. Ими оказались жители поселка Чегдомын 19 и 25 лет. Ранее злоумышленники привлекались к уголовной ответственности за кражу, разбой и грабеж. Установлено, что подозреваемые проникли в ночное время в частный дом заявительницы через окно веранды. Разбудив хозяев и угрожая расправой, они похитили портативный компьютер, сотовый телефон и денежные средства. После чего скрылись.   
В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенный портативный компьютер и сотовый телефон изъяты и возвращены законной владелице. Похищенные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.