Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершились военно-патриотические сборы

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели мастер-класс по разборке оружия и приняли участие в творческом мероприятие сборов. Пятидневные учебные сборы среди юношей
В Хабаровском крае завершились военно-патриотические сборы
Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели мастер-класс по разборке оружия и приняли участие в творческом мероприятие сборов.
Пятидневные учебные сборы среди юношей 10-х классов прошли в учебном пункте на базе профильного военно-патриотического отряда «Патриот» школы № 1 села Троицкое. Всего в мероприятии приняли участие более 30  человек.
В течение пяти дней ребята проходили основы обеспечения безопасности военной службы, изучали, изучали общевойсковые уставы, занимались строевой, физической и военно-медицинской подготовкой, отрабатывали действия по сигналу «Тревога».
В мероприятии приняли участие сотрудники полиции ОМВД России по Нанайскому району. Полицейский изолятора временного содержания прапорщик полиции Виктор Пассар, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе, провел для ребят занятия по разборке, сборке учебного оружия. Старший оперуполномоченный полиции Александр Пун-хи-вун принял участие в творческом мероприятии, на котором исполнил песни под гитару.
По окончании учебных сборов школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересные и познавательные встречи и пожелали, чтобы стражи правопорядка чаще устраивали подобные мероприятия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.