Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Квартиру воспитанника хабаровского детдома заняли посторонние люди

Негде жить. Новости. GuberniaTV (02:11)Квартиру воспитанника хабаровского детдома заняли посторонние люди Теперь молодой человек вынужден ..., Негде жить. Новости.
Квартиру воспитанника хабаровского детдома заняли посторонние люди
Негде жить. Новости. GuberniaTV (02:11)Квартиру воспитанника хабаровского детдома заняли посторонние люди

Теперь молодой человек вынужден жить в приюте для бездомных.
Василий Ентаев воспитывался в детском доме. В 18 лет он вернулся в муниципальную квартиру, где когда-то был прописан с родителями, а затем решил уехать. На время его отсутствия в квартиру попросились пожить соседи. Когда хозяин вернулся, квартиранты выселяться отказались.

«Кормят завтраками, говорят, что весной выселятся – и не съезжают. Своими силами я не могу ничего с ними сделать. Обращался к участковому, он сказал, что некомпетентен, и посоветовал обратиться в другие органы – к приставам. Я обратился, сейчас жду комиссию. Она должна быть в июне», – рассказал Василий Ентаев.
По словам Василия, ему поступают угрозы от молодой семьи, которая заняла жилплощадь. Самоселы требуют оставить их в покое, а в противном случае обещают поджечь дом.

Участковый заявил, что Василий Ентаев сможет решить свой жилищный вопрос только в судебном порядке.

«Гражданин может обратиться в суд, который примет решение о его вселении. И тогда с помощью судебных приставов он сможет заселиться беспрепятственно», – сказал участковый.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.