Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В оздоровительном лагере Хабаровска госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

Сотрудники хабаровской Госавтоинспекции рассказали детям и подросткам о Правилах дорожного движения и проверили в игровой форме их знания.     Игры на улице, катание на велосипедах
В оздоровительном лагере Хабаровска госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие
Сотрудники хабаровской Госавтоинспекции рассказали детям и подросткам о Правилах дорожного движения и проверили в игровой форме их знания.   
 Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения на свежем воздухе без соблюдения элементарных правил поведения, особенно на дорогах, зачастую могут привести к печальным последствиям. С целью профилактики данных последствий сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска провели мероприятие по безопасности дорожного движения для ребят, которые во время летних каникул отдыхают в летнем оздоровительном лагере «Океан».
 Ребятам была предложена увлекательная информационно-развлекательная игра «Умный пешеход». Для этого было необходимо вспомнить все дорожные знаки и ситуации, которые должен знать каждый пешеход, и изобразить их на асфальте. Дети с огромным энтузиазмом принялись рисовать, не забывая, при этом, помогать друг другу. Далее мальчишкам и девчонкам предстояло ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, которые им задавали сотрудники Госавтоинспекции, разгадать загадки, а также выполнить практическое задание - пройти по импровизированному пешеходному переходу согласно Правил дорожного движения. Дети с удовольствием преодолели все предложенные им испытания. 
По итогам игры победителями стали все ее участники. Для каждого ребенка инспекторы ГИБДД приготовили очень полезные подарки. Ребята пообещали, что обязательно будут соблюдать правила дорожного движения сами и подсказывать их другим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску
           
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.