Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамвайное депо № 2 в Хабаровске собираются закрыть

Трамвайное депо № 2 в Хабаровске в скором времени собираются закрыть. «Официально депо-2 полностью закрывают, оставляют только один цех. Нас всех ..., Трамвайное депо № 2 в Хабаровске
Трамвайное депо № 2 в Хабаровске собираются закрыть
Трамвайное депо № 2 в Хабаровске в скором времени собираются закрыть.
«Официально депо-2 полностью закрывают, оставляют только один цех. Нас всех переводят в депо-1, — рассказала сотрудник депо № 2 МУП “Трамвайно-троллейбусное управление”, которая пожелала остаться неизвестной. — Я живу в Краснофлотском районе, и для того, чтобы добраться на работу в первое депо в утреннюю смену, мне нужно будет встать в три часа утра. О сокращении не говорят, однако создают такие условия труда, чтобы мы сами писали заявления на увольнение». Сотрудник депо добавила, что сегодня на предприятии начали распиливать вагоны, а 1 августа в районе депо № 2 начнут разбирать пути. Также появилась информация о том, что шестой трамвайный маршрут, который следует от остановки «Лазо» до 19-й школы, планируют закрыть. Начальник трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко ситуацию пока не комментирует. Согласно информации сотрудников, сейчас в депо № 2 работает около 200 человек: 70 водителей, 50 кондукторов и еще около 50 человек в службе эксплуатации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.