Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Ракитное Хабаровского района оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже банковских карт

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого при попытке снятия денежных средств с банковской карты, похищенной из автомобиля заявителя.  В
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого при попытке снятия денежных средств с банковской карты, похищенной из автомобиля заявителя. 
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Ракитное. Женщина сообщила, что неизвестный похитил ее банковские карты из иномарки, которую она припарковала на ночь около подъезда своего дома.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 17-летнего односельчанина потерпевшей. Установлено, что подозреваемый увидел припаркованный возле подъезда автомобиль. Воспользовавшись тем, что на иномарке отсутствует охранная сигнализация, злоумышленник разбил стекло задней двери и похитил из салона две банковские карты заявительницы. Утром подозреваемый попытался обналичить денежные средства, вводя в банкомате серию пин-кодов от похищенных карт. В это время его задержали сотрудники полиции.      
Как пояснил подозреваемый денежные средства он планировал потратить на личные нужды. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенные банковские карты возвращены законной владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.