Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На стапелях Амурского судостроительного завода состоялась закладка корвета «Резкий»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126655&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Церемония по закладке нового многоцелевого сторожевого ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126655&n
На стапелях Амурского судостроительного завода состоялась закладка корвета «Резкий»

Церемония по закладке нового многоцелевого сторожевого корабля ближней морской зоны для Тихоокеанского флота под названием «Резкий» состоялась в день празднования 80-летия со дня ввода в промышленную эксплуатацию Амурского судостроительного завода.
В торжественном мероприятии, состоявшемся в одном из строительных доков стапельного цеха предприятия, принял участие заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев.
Обращаясь к участникам церемонии, он отметил, что, несмотря на все экономические трудности, завод по-прежнему на плаву. А коллектив настоящих профессионалов продолжает славные традиции амурских судостроителей-ветеранов.
«Надеюсь, что теперь, благодаря особому «президентскому» вниманию к Комсомольску-на-Амуре, финансовой поддержке у вас работы прибавится», - сказал Юрий Федорович.
Он пожелал коллективу Амурского судостроительного доброго здоровья, счастья, новых успехов в развитии отечественного судостроения.
Напомним, что За 80 лет со стапелей Амурского судостроительного завода сошло более 300 кораблей и судов различного класса и назначения, в том числе атомные и дизельные подводные лодки.
СПРАВКА: Многоцелевой сторожевой корабль (корвет) проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки десанта в ходе морских десантных операций, патрулирования зоны ответственности с целью блокады.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.