Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые парламентарии начали серию выездов в муниципальные районы Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126671&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Молодые парламентарии начали серию выездов в муниципальные ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=2701266
Молодые парламентарии начали серию выездов в муниципальные районы Хабаровского края

Молодые парламентарии начали серию выездов в муниципальные районы Хабаровского края.
Встречи с представителями работающей молодежи проходят в рамках реализации плана мероприятий Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края по повышению электоральной активности молодых жителей региона.
Делегация членов Молодежного парламента края в составе председателя палаты Антона Опанасенко, а также Марии Прутовых, Дмитрия Шиша и Марии Туркиной уже провела информационные встречи в п. Переяславка и г. Вяземском.
Ребята подготовили для презентации видеоролик - обращение молодых парламентариев края к жителям с просьбой 18 сентября прийти на выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и сделать свой выбор.
Заинтересовались участники встречи и итогами социологического исследования на тему «Электоральная активность молодежи Хабаровского края». По итогам опроса выяснилось, что 26 процентов респондентов и вовсе не знают о предстоящих в сентябре выборах.
В завершение встреч молодые парламентарии провели деловую игру по избирательному праву «Маршрут избирателя».
Молодые парламентарии начали серию выездов в муниципальные районы Хабаровского края

Во встречах приняли участие председатель Собрания депутатов района имени Лазо Валентина Короленко, председатель Собрания депутатов Вяземского района Александр Борякин, которые рассказали участникам встреч о проводимой работе по подготовке населения к предстоящим выборам.
«Участковые избирательные комиссии работают уже с 1 июля, далее начнется регистрации кандидатов, и тогда все мы будем наблюдать изобилие агитационного материала, - пояснила В.Н. Короленко. - В предвыборной работе большую роль играют средства массовой информации. Поэтому приготовленный раздаточный материал, листовки, обращения молодежи обязательно будем публиковать в местной прессе. Что касается молодых людей, не достигших 18-летнего возраста, то среди них пользуется особой популярностью деловая игра «Выборы», которую проводят в школах. В этом отношении работают и наш Молодежный центр, и наша Молодежная общественная палата при Собрании депутатов района. Подобных мероприятий с молодежью мы запланировали много».Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.