Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали служащего салона сотовой связи, подозреваемого в хищении десяти гаждетов на общую сумму более 180 тысяч
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали служащего салона сотовой связи, подозреваемого в хищении десяти гаждетов на общую сумму более 180 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже из магазина цифровой техники десяти сотовых телефонов. Ущерб директор торговой точки оценил в сумму более 180 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали сотрудника салона сотовой связи. Установлено, что утром 23-летний сотрудник павильона пришел на работу и увидел отогнутую на окне решетку и разбитый стеклопакет. Зайдя в помещение, он обнаружил пропажу с витрин двух сотовых телефонов. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, подозреваемый похитил еще восемь гаджетов, предполагая, что его не заподозрят в краже. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули компании, оставшуюся часть гаждетов подозреваемый продал. Приняты меры к розыску похищенного имущества. 
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.