Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже имущества из дачного дома

Сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному району задержали двоих подозреваемых в краже из дачного дома сотового телефона, музыкальных колонок, сабвуфера и двух флеш-карт с
Сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному району задержали двоих подозреваемых в краже из дачного дома сотового телефона, музыкальных колонок, сабвуфера и двух флеш-карт с общим ущербом порядка 16 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Хурмули. Женщина сообщила, что ночью из ее дачного дома неизвестные похитили  имущество. Ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 16-летний учащийся  одной из школ поселка Солнечный и 16-летний студент техникума. Оба подозреваемых состоят на учете в полиции. Установлено, что накануне подростки приходили в гости к несовершеннолетнему сыну заявительницы. Подозреваемые дождались, когда сын заявительницы уснул, похитили его сотовый телефон и скрылись. Обнаружив пропажу подросток утаил данное происшествие от матери. Спустя два дня, ночью подозреваемые вернулись, воспользовавшись отсутствием хозяев дачного участка в доме, взломали навесной замок двери и похитили две музыкальные колонки, сабвуфер и две флеш-карты.        
Со слов злоумышленников сабвуфер они продали, а вырученные от продажи деньги потратили. При осмотре места жительства подозреваемых стражи правопорядка изъяли похищенный телефон и музыкальные колонки и вернули заявительнице.
В настоящее время подростки дали признательные показания и сотрудничают со следствием.
 В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Приняты меры к розыску похищенного сабвуфера.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.