Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции организовали турнир по стрельбе посвященный памяти своего коллеги

В Комсомольске-на-Амуре состоялось первенство по  стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников полиции.   20 лет назад, 9 июля 1996 года в Северо-Кавказском регионе Российской
В Городе юности сотрудники полиции организовали турнир по стрельбе посвященный памяти своего коллеги
В Комсомольске-на-Амуре состоялось первенство по  стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников полиции.  
20 лет назад, 9 июля 1996 года в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации, во время столкновения с отрядом боевиков, Михаил Васянин погиб, выводя своих бойцов в безопасное место. Он был тяжело ранен в грудь, но продолжал руководить боем. От полученного ранения майор милиции скончался. 
Подвиг Михаила Васянина – пример стойкости духа и преданности Родине, верности служебному долгу и Присяге сотрудника органов внутренних дел. Михаил Васянин награжден «Орденом Мужества» и ему присвоено звание «Героя Российской Федерации» (посмертно).
В соревнованиях в честь памяти сотрудника приняли участие девять команд, в состав которых вошли 3 сотрудника органов внутренних.
В итоге упорной борьбы в командном зачете места распределились следующим образом: первое место – команда ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, второе – СОБР УМВД России по  Хабаровскому краю, третье место - команда отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Участникам команд-победителей были вручены кубки, медали и дипломы.
В личном первенстве лучшим спортсменом соревнований стал сотрудник дежурной части отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Михаил Желудков, второе и третье место у сотрудников СОБР УМВД России по Хабаровскому краю Сергея Волкова и Виктора Логинова. Всем им также вручены медали и грамоты.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.