Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на жителей частного дома

Сотрудники уголовного розыска Города юности по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении с материальным ущербом порядка 90 тысяч рублей. Стражи правопорядка УМВД
Сотрудники уголовного розыска Города юности по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении с материальным ущербом порядка 90 тысяч рублей.
Стражи правопорядка УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых, которые рано утром проникли в помещение жилого дома по улице Володарского. Угрожая хозяевам предметом, похожим на пистолет, злоумышленники похитили электроинструменты и бытовую технику. Ущерб составил порядка 90 тысяч рублей.
21-летний фигурант уголовного дела ранее уже был судим за ряд имущественных преступлений, его 18-ти летний подельник также привлекался к уголовной ответственности. Молодые люди признались, что продали похищенное имущество, а деньги потратили на личные нужды.
Следственными органами отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.
Приняты меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.