Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей

         Сотрудники Управления МВД России по Хабаровскому краю задержали троих подозреваемых в хищениях четырех иномарок общей стоимостью порядка трех миллионов рублей.          В
В Хабаровске задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей
         Сотрудники Управления МВД России по Хабаровскому краю задержали троих подозреваемых в хищениях четырех иномарок общей стоимостью порядка трех миллионов рублей.
         В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из городского УМВД задержали троих местных жителей, которые подозреваются в хищениях четырех автомобилей иностранного производства. Один из злоумышленников – 19-летний студент хабаровского ВУЗа, его двое подельников 19 и 20 лет – официально не трудоустроены.
         Установлено, что в ночное время злоумышленники ходили по дворовым территориям и высматривали на парковках машины, запуск двигателя у которых происходит путем нажатия кнопки. После этого, убедившись в отсутствии сигнализации, они взламывали дверной замок и проникали внутрь салона. Затем при помощи специального электронного устройства они заводили автомобиль и отгоняли его в так называемый отстойник. Целью похищений, по противоправному замыслу подельников, был возврат транспортных средств за вознаграждение.
         В ходе проведения спецоперации все трое подозреваемых были задержаны в одном из арендуемых ими гаражей, которые подозреваемые использовали для отстоя иномарок. В ходе проведенных обысков изъяты ранее похищенные транспортные средства. В настоящее время они возвращены законным владельцам.
         По фактам краж транспортных средств возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.в ч.3ч. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная в крупной размере»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 
         Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.