Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошел городской профилактический конкурс «Лето БЕЗОПАСНОСТИ»

Сотрудники  Госавтоинспекции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с представителя других заинтересованных ведомств обучали детей навыкам безопасного поведения       
Сотрудники  Госавтоинспекции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с представителя других заинтересованных ведомств обучали детей навыкам безопасного поведения       
В масштабном мероприятии «Лето БЕЗОПАСНОСТИ» приняли участие сотрудники  Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольска-на-Амуре, представители противопожарной службы Хабаровского края. Вместе с юными горожанами они отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге, дома, в лесу, на водоёмах, во время опасных природных явлений, а также изучали основы пожарной безопасности.  
Ребята в возрасте от 7 до 14 лет, разделившись на 7 команд, бегали по игровым станциям, на каждой из которых они должны были продемонстрировать определённые навыки безопасного поведения, как в повседневной жизни, так и при чрезвычайных ситуациях.
Так, на станции «Безопасная дорога» они разгадывали кроссворд «Знаки разные нужны, знаки разные важны», а также исправили ошибки в сочинении «УРА! У НАС КАНИКУЛЫ!». Ребята наперебой рассказывали  Правила дорожного движения для велосипедистов, пешеходов и пассажиров, продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи.
Кроме того, они научились преодолевать препятствия, используя теоретические и практические знания, полученные от специалистов пожарных подразделений.
Организаторы мероприятия уверены, что юные участники конкурсов отлично усвоили навыки безопасного поведения и в будущем сумеют правильно оценить и сориентироваться в сложной, а порой и опасной жизненной ситуации.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровского краю, по материалам  УГИБДД
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.