Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны поблагодарили депутатов краевого парламента

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126789&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В адрес председателя Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126789&n
Ветераны поблагодарили депутатов краевого парламента

В адрес председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского поступило письмо от группы ветеранов со словами благодарности в адрес депутата, заместителя председателя комитета по законности, правопорядку, общественной безопасности Елены Ларионовой. Свою признательность жители Индустриального района города Хабаровска (жилмассива улиц Краснореченская, Суворова, Союзная, Халтурина) выражают в том числе за организацию мероприятий, посвященных Дню Победы, - проведение информационных встреч, праздничные поздравления и организацию выезда на мемориал площади Славы для возложения цветов к вечному огню в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.
«Были приглашены ветераны, инвалиды, которые в силу своего возраста сами бы никогда не смогли приехать. Побывав на митинге при возложении цветов и процедуре прохождения почетного караула, мы вспомнили свое детство и жизнь матерей и отцов. Мы, ветераны Индустриального района города Хабаровска, благодарим депутата Е.П. Ларионову за ее чуткое отношение. Мы сами приходим в общественную приемную на Пионерской, 46 и получаем информацию по любым вопросам - капитального ремонта, работы общественного транспорта, деятельности Думы и другим», - говорится в письме ветерана труда Виктора Степановича Гореницы. Под благодарностью подписались также еще четыре хабаровчанина.
Представители Совета ветеранов КГБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов № 2» слова признательности выразили депутату Законодательной Думы края, председателю постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирине Штепа. Она - частый гость в доме ветеранов, и накануне 9 мая порадовала участников Совета подарком - телевизором, который теперь активно используется ветеранами во время мероприятий.
«Депутаты всегда стараются уделять особое внимание поколению победителей - тем, кто отстаивал независимость и мир на родной земле во время Великой Отечественной войны, на себе ощутил тяготы тяжелого, жестокого времени. Это не только вручение медалей, памятных подарков, адресная, юридическая помощь. Считаю очень важным то направление работы, которое помогает сохранить память о героическом прошлом нашего народа и страны, - конечно, это работа с молодежью, проведение патриотических мероприятий. Одно из последних - организация на территории края Всероссийского тестирования на знание истории Великой Отечественной и второй мировой войн. Наши дети и внуки также должны знать, уважать и почитать подвиги наших героев», - отметил спикер краевого парламента Сергей Луговской. Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.