Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания из Китая собирается создать медицинский кластер в приморской ТОР

Компания из Китая собирается создать медицинский кластер в приморской ТОР, Китайская компания Laoken Medical Technology планирует создать в Приморском крае медицинский кластер. Об
Компания из Китая собирается создать медицинский кластер в приморской ТОР

Китайская компания Laoken Medical Technology планирует создать в Приморском крае медицинский кластер. Об этом инвесторы рассказали в ходе официальной встречи с представителями Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, которая прошла во Владивостоке.
В ближайшее время компания планирует подать заявку в Корпорацию развития Дальнего Востока и стать резидентом территории опережающего развития «Надеждинская», где китайские инвесторы планируют создать медицинский кластер.
«Проект будет реализовываться в четыре этапа, - рассказал директор компании Лиу Хиа. - Первый этап – это строительство аутсорсингового центрального стерилизационного отделения, которое будет обслуживать местные клиники и предоставлять медицинские инструменты в лизинг».
Инвестиции составят порядка 500 млн рублей. В рамках реализации второго этапа будет создано производство перевязочных материалов и одежды, а также прачечная для медицинского текстиля. Третий этап подразумевает появление в ТОР «Надеждинская» центра утилизации медицинских отходов, который будет соответствовать всем европейским стандартам. Завершающим, четвертым этапом станет «шоу-рум» компании Laoken - дистрибьютерский центр медицинских расходных материалов.
«Представители Laoken в тот же день посетили ТОР «Надеждинская» и осмотрели площадку, где предположительно разместится будущий медицинский кластер, - сообщил заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности, привлечению частных инвестиций и поддержки экспорта Минвостокразвития России Сергей Лесков. - Стоит отметить, что сотрудники компании Laoken высоко оценивают инвестиционную привлекательность Дальнего Востока России и выразили намерение привлечь и другие компании из Китая, в том числе гиганта «Синафарм», для совместного развития медицины».
Директор медицинского центра ДВФУ Олег Бубнов подчеркнул, что производственная база Laoken может быть интересна для совместной научно-исследовательской деятельности в области медицины, а также для прохождения практики студентов ДВФУ.
Представители Минвостокразвития России предложили руководству Laoken Medical Technology принять участие во втором Восточном экономическом форуме и подписать меморандумы о сотрудничестве между Laoken Medical Technology, Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока РФ и медицинским центром ДВФУ.
Laoken Medical Technology – это один из лучших производителей профессиональных стерилизаторов и очистителей воздуха в Азии. Более 30 000 клиник и больниц выбирают Laoken в качестве поставщика, благодаря высокому качеству оборудования и предоставляемых услуг.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.