Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 100 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток

В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 100 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток, В Корпорацию развития Дальнего Востока от потенциальных резидентов
В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 100 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток

В Корпорацию развития Дальнего Востока от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток поступило 100 официальных заявок на общую сумму 167 млрд рублей. «Юбилейная» цифра достигнута на девятом месяце действия особого экономического режима на Дальнем Востоке. Потенциальные резиденты создадут более 20 000 рабочих мест.
Из 100 заявок по 80 принято положительное решение. Более того 52 компании уже подписали соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и имеют официальный статус резидента Свободного порта Владивосток.
Большинство из них – 39% выбрали промышленную сферу деятельности, еще 18% сосредоточились на логистике, третье место по популярности среди отраслей занимают проекты по недвижимости - 11%. Стоит отметить, что географически большинство компаний (42) зарегистрировано во Владивостокском городском округе, в Артемовском городском округе (14) и в Находке (12).
За период действия закона о Свободном порте АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашения с 52 компаниями, которые создадут более 17 000 рабочих мест в Приморском крае.

«Совсем недавно была достигнута значимая цифра по общей сумме инвестиций резидентов Свободного порта Владивосток - 100 млрд рублей, а сегодня к нам поступила юбилейная 100 заявка. Мы фиксируем позитивную динамику, а также большой интерес и потребность бизнес-сообщества в Свободном порте. Главная задача на ближайшее время, не сбавлять темп и улучшать качество услуг и сервиса предоставляемых Корпорацией»,
- сказал генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.
Напомним, 13 октября 2016 года, вступил в силу Федеральный закон №212 «О Свободном порте Владивостоке», который подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.