🕛

Хабаровский лучник завоевал путёвку на Паралимпиаду

Хабаровский лучник завоевал путёвку на Паралимпиаду. Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением ..., Хабаровский лучник завоевал
Хабаровский лучник завоевал путёвку на Паралимпиаду.
Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и завоевал путёвку на Паралимпиаду. Спортсмен станет единственным представителем Дальнего Востока в этой дисциплине на Играх в Рио.
Соревнования проходили в Чебоксарах, их предварял Кубок России, участие в котором приняли более 60 спортсменов из 14 регионов страны. В течение четырёх дней они оспаривали лидерство в стрельбе из классического и блочного луков с дистанции 70 и 50 метров соответственно. Медали разыгрывались как в личном, так и в командном первенствах.
В финале Кубка в стрельбе из блочного лука Александр Зубарь уступил петербуржцу Руслану Рамазанову и стал вторым. Реванш хабаровчанин смог взять на чемпионате России, который завершился 21 июля.
«Выиграть чемпионат — было делом принципа, поскольку в финале снова встретились с Русланом Рамазановым. Поставленные тренером задачи на Кубке и на чемпионате России я выполнил. Теперь вышел на финишную прямую, все силы брошу на подготовку к Паралимпиаде», — рассказал Александр Зубарь.