Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу у пенсионера

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая под предлогом продажи меда похитила более 20 тысяч рублей у хабаровчанки. В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая под предлогом продажи меда похитила более 20 тысяч рублей у хабаровчанки.
В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от жительницы краевого центра. Женщина рассказала стражам правопорядка, что накануне к ней пришли три девушки и предложили купить мед за небольшую цену. Совершив сделку, неизвестные покинули квартиру потерпевшей. После этого пенсионерка обнаружила пропажу из своего кошелька денежных средств в сумме 23 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее не судимых приезжих из Республики Адыгея.
Оперативники выяснили, что во время продажи меда, злоумышленники увидели в кошельке потерпевшей деньги. Одна из девушек пожаловалась на сильную жажду и попросила принести воды. В тот момент, когда хозяйка квартиры ушла на кухню, визитерша похитила денежные средства.
При обыске по месту жительства подозреваемых стражи правопорядка изъяли банковские карты, восемь сотовых телефонов и денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.
Кроме того, оперативники обнаружили, что злоумышленницы готовили продаваемую продукцию прямо на съемной квартире. В домашних условиях они разбавляли мед водой, добавляли сахар и получившийся продукт выдавали за натуральный.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении одной из фигуранток избрана мера пресечения - подписка о невыезде, остальные проходят по уголовному делу как свидетели.
Сотрудники полиции располагают информацией о том, что данный факт кражи денежных средств не единственный. Если вы пострадали от незаконных действий указанных лиц, просьба обращаться по телефонам (4212) 59-53-01 или 02.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.