Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории заповедника «Большехехцирский» открылся эколого-познавательный комплекс «Заповедный Хехцир»

На территории заповедника «Большехехцирский» открылся эколого-познавательный комплекс «Заповедный Хехцир». Он включает визит-центр, где планируется ..., На территории заповедника
На территории заповедника «Большехехцирский» открылся эколого-познавательный комплекс «Заповедный Хехцир»
На территории заповедника «Большехехцирский» открылся эколого-познавательный комплекс «Заповедный Хехцир».

Он включает визит-центр, где планируется проводить эколого-заповедные мастер-классы, круглые столы, организовать сувенирную лавку, а также места любования живописным видом на ручей Сосненский, небольшое озеро и экологическую тропу.
На территории комплекса КАТЕГОРИЧЕСКИ РАЗРЕШАЕТСЯ:
любоваться природой, гулять по оборудованной тропе, дышать свежим воздухом, восхищаться и удивляться, радоваться жизни, наблюдать за прекрасным миром природы.
«Это наш первый эколого-познавательный центр – отметил директор ФГПУ «Заповедное Приамурье» В.А. Андронов – и мы стремились к этому, чтобы в этом уникальном уголке у подножья Хехцира, можно было приобщиться к волшебному духу природы, причем используя при этом новые информационные технологии».
Первые слова благодарности были, конечно же, исполнителям и партнерам проекта – Амурскому филиалу Всемирного фонда дикой природы России и художнику Александру Сучкову, воплотившему в реальность выстраданный в долгих спорах проект.
Элементы преемственности и приобщения к природе привнесло выступление детского театра «ЭкоТерра», показавшего композицию о борьбе с лесным пожаром средствами танца и пантомимы.
Маршрут эколого-познавательной тропы протяженностью всего 600 м, но пролегает по территории заповедника, где сохранились естественные природные сообщества Уссурийской тайги. Здесь можно ощутить прохладу горного ручья, на смотровой площадке увидеть западный склон Хехцира, впадение реки Уссури в Амур, полюбоваться китайской площадью Солнца, познакомиться с представителями флоры и фауны заповедника.
Помимо теоретического знакомства с флорой и фауной, посетители смогут понаблюдать за жизнью растений и животных с помощью установленных на деревьях камер-ловушек.
Визитной карточкой комплекса стала оригинальная скульптурная композиция, представляющая гималайского медведя в дупле дерева.
Особую ценность эколого-познавательного комплекса представляет его расположение вблизи крупного города. Жители и гости Хабаровска найдут редкую возможность оказаться в окружении первозданной тайги без длительных и утомительных поездок.
Эколого-познавательный комплекс «Заповедный Хехцир» ждет своих гостей на познавательные экскурсии, которые вы можете заказать по телефону 49 18 72, контактное лицо Екатерина Гушель.
____________________________________
#Хаб_район #ХМР

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска