Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали двоих подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством. В районный отдел полиции за помощью
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали двоих подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.
В районный отдел полиции за помощью обратился 63-летний житель поселка Чегдомын. Мужчина рассказал, что поставил свой микроавтобус возле дома и забыл закрыть дверь. Проснувшись ночью, увидел, что автомобиля на месте нет. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимых за имущественные преступления братьев 18 и 19 лет. Молодые люди проходили мимо дома потерпевшего и обратили внимание на стоявший с открытой дверью автомобиль. Как пояснили задержанные на допросе, иномарку они похитили для того, чтобы покататься по району.
В отношении одного злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второй – водворен в изолятор временного содержания.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.