Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств в особо крупном размере

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали бухгалтера организации, подозреваемую в присвоении денежных средств в сумме порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-,
В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств в особо крупном размере
В Вяземском районе сотрудники полиции задержали бухгалтера организации, подозреваемую в присвоении денежных средств в сумме порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Вяземскому району установили, что главный бухгалтер  одного из лесных хозяйств, расположенных на территории района, путем присвоения похитила 1 миллион 300 тысяч рублей. Указанные денежные средства поступили в кассу учреждения в качестве платы за покупку древесины.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Вину в совершении противоправного деяния злоумышленница признала полностью и сотрудничает со следствием.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение или растрата совершенные в особо крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.