Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции пресекли незаконный оборот осетровых

Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержали подозреваемого
В Хабаровском крае сотрудники полиции пресекли незаконный оборот осетровых
Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биологических ресурсов.
Установлено, что 51-летний житель села Нигирь Николаевского района, находясь на реке Малый Нигирь, незаконно выловил 23 калуги общим весом более 470 килограммов. После этого подозреваемый отвез рыбу в свое охотничье угодье, расположенное в лесу. Для транспортировки деликатеса он переоборудовал свой грузовик в рефрижератор. Как пояснил подозреваемый, осетровых он ловил для личного употребления.
В настоящее время органами дознания ОМВД России по Николаевскому районупо признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации») возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.