Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции провели рейд в местах, запрещенных для купания

Сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно с представителями Администрации по Индустриальному району провели рейд по нарушению правил безопасности
Сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно с представителями Администрации по Индустриальному району провели рейд по нарушению правил безопасности в местах, запрещенных для купания.
В рамках проведение мероприятия были проверены несколько объектов, на которых запрещено купание: озеро «Рицца», зона отдыха базы «Дельфин», «Амуркабель», пляж по улице Запарина, Богачева, Вилюйской, Улюторской. В этих местах купание запрещено, поскольку они не соответствуют санитарным нормам и  требованиям по обеспечению безопасного купания.
По результатам рейда на озере «Рицца» расположенном в Индустриальном районе краевой столицы были выявлены купающиеся дети без сопровождения родителей. Сотрудники полиции  доставили шесть подростков в отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску для передачи  ребят законным представителям.
Участники мероприятия провели с родителями и детьми профилактическую беседу  о запрете купания в реке Амур, о мерах собственной безопасности и безопасности. Кроме того, стражи правопорядка вручили гражданам, находившимся вблизи береговой зоны информационные флаеры  с целью недопущения несчастных случаев на воде.
Подобные мероприятия будут проводиться на территории города регулярно, а нарушители правил будут привлечены к административной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.