Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе мужчин завалило грунтом

Погребенные заживо: в Хабаровском районе мужчин завалило грунтом Мужчины, работавшие в Хабаровском районе, оказались жертвами обстоятельств — их завалило ..., Погребенные заживо: в
В Хабаровском районе мужчин завалило грунтом
Погребенные заживо: в Хабаровском районе мужчин завалило грунтом
Мужчины, работавшие в Хабаровском районе, оказались жертвами обстоятельств — их завалило грунтом. Пострадавшими оказались работники, которые прокладывали канализационную систему в частном доме.
В Хабаровский филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о происшествии в посёлке Победа. На одной из улиц частного сектора 2-х мужчин, находящихся в яме, завалило землёй.
По предварительной информации, группа работников, прокладывая канализационную систему в частном доме, выкопала траншею. Изъятый грунт был навален рядом. Стенки траншеи не выдержали давления и грунт обрушился на работников, накрыв пострадавших с головой. Очевидцы бросились на помощь, откопали пострадавших по плечи. К этому времени прибыли спасатели Хабаровского ПСО. При сохраняющейся угрозе повторного обрушения грунта они аккуратно провели работы по извлечению пострадавших. В течение часа извлекли одного из них, около 4 часов ушло на извлечение второго пострадавшего, потребовалось проводить мероприятия по деблокированию — ноги мужчины зажало в канализационных конструкциях.
Совместно со спасателями работали пожарные ПЧ — 13, врачи "скорой помощи". Пострадавших госпитализировали.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.