Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в открытом хищении имущества на общую сумму порядка 30 тысяч рублей. В дежурную часть поступило
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в открытом хищении имущества на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Кирова совершен грабеж. 50-летний потерпевший пояснил прибывшим сотрудникам полиции о том, что в ночное время он шел по улице, в этот момент неизвестный нанес ему побои и отобрал сотовый телефон, деньги. После этого злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Ущерб составил шесть тысяч рублей.
Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 3 подозреваемый был задержан по горячим следам. Похищенный телефон и деньги были изъяты у него в ходе личного досмотра. Установлено, что 34-летний злоумышленник нигде не работает и неоднократно судим за имущественные виды преступлений.
Кроме того с заявлением о краже обратился 59-летний сторож автостоянки. Мужчина сообщил, что находился на своем рабочем месте, когда к нему подошел знакомый и попросил занять деньги на покупку спиртного. Получив отказ, злоумышленник выхватил из рук заявителя деньги и скрылся. По подозрению в совершении кражи оперативными сотрудниками отдела полиции № 1 был задержан 31-летний безработный ранее судимый комсомольчанин. На момент задержания все похищенные средства он потратил на покупку спиртного.
Также в полицию обратилась 42-летняя комсомольчанка. Заявительница находилась во дворе дома по проспекту Московскому, когда неизвестный сорвал с нее золотую цепь с кулоном. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 20-летнего ранее судимого за кражу подозреваемого.
Установлено, фигурант ехал пассажиром на мопеде, когда заметил на прохожей золотое украшение. Злоумышленник на ходу сорвал с шеи женщины цепочку и скрылся. Похищенное он сдал в ломбард за 2 тысячи рублей, вырученные средства потратил на продукты и спиртное.
Первый подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, в отношении двух других фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По все фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.