Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялся брифинг начальника городского Управления МВД

Начальник Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачев провел брифинг с представителями средств массовой информации. Полковник полиции довел до представителей прессы
Начальник Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачев провел брифинг с представителями средств массовой информации.
Полковник полиции довел до представителей прессы итоги работы городского УМВД за семь месяцев 2016 года и сообщил, что в текущем году наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снизилось число преступлений против личности, грабежей, краж, но отмечается рост мошенничеств и краж посредством сети Интернет. По работе в данном направлении создана специальная группа.
Собравшихся интересовал вопрос общественного порядка и участие в нем народных дружин. Евгений Владимирович сообщил, что в настоящее время в городе действует восемь народных дружин. Все они работают в тесном взаимодействии с разными подразделениями городской полиции.
Поступил вопрос о том, насколько хорошо город оснащен системой видеонаблюдения. Начальник Управления отметил, что в настоящее время на территории города действует система видеокамер, которые помогают следить за наиболее оживленными участками города. В будущем году запланировано развитие системы видеонаблюдения «Безопасный город». Уже прорабатывается вопрос об установке 20 камер видеонаблюдения в разных районах города.
В завершение встречи начальник Управления Евгений Грачев высказал пожелание на дальнейшее продуктивное взаимодействие полиции и средств массовой информации.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.