Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры с ущербом 60 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение
Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры с ущербом 60 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя г. Советская Гавань о том, что неизвестный проник в его квартиру и похитил имущетсво. Предметом посягательства стали ноутбук, сотовый телефон и пневматический пистолет. Ущерб потерпевший оценил в сумму 60 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный местный житель. Установлено, что в квартиру он проник путем подбора ключей.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.