Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли две кражи ноутбуков

Ущерб от хищений портативных компьютеров составил порядка 67 тысяч рублей. В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району поступило сообщение о том, что неизвестный взломал
Ущерб от хищений портативных компьютеров составил порядка 67 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району поступило сообщение о том, что неизвестный взломал входную дверь в одной из организаций по улице Гоголя и похитил ноутбук заявителя. Ущерб потерпевший оценил в сумму 37 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 56-летний местный житель. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.
Еще один портативный компьютер стал предметом преступного посягательства кражи Комсомольском районе. Неизвестный взломал дверь в квартире дома по улице Торговой и похитил гаджет, стоимостью порядка 30 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за кражу 19-летний местный житель. Похищенное имущество он выдал добровольно.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводятся расследования.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.