Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска

VID_20160807_075125.3gp (00:38)1 августа (00:32)Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска. Рядовой летний ливень залил несколько ...,
Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска
VID_20160807_075125.3gp (00:38)
Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска
1 августа (00:32)
Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска
Потоп в Южном округе и на Пятой площадке Хабаровска. Рядовой летний ливень залил несколько улиц, вода стоит во дворах, льется в подъезды и подвалы. Жители не могут выйти из дома, кое-где воды по колено, и она продолжает прибывать.
Проблема в давно нечищенных или вовсе отсутствующих ливневых канализациях.
"Мы живем на Архангельской,23, это Пятая площадка. В наш двор, как в воронку, вода стекается со всех окрестных улиц, воды сейчас по бордюр и даже переливается. У меня маленький ребенок, мы не можем никуда выйти. Сегодня звонили в единую дежурно-диспетчерскую службу, нас отправили в ЖЭУ. Наша управляющая компания "ДВ Сервис-16" сказала, что ливнёвка не предусмотрена по плану! Как такое вообще может быть?!" - удивляется Татьяна Дзюба.
В этой управляющей компании добавили, что строительство ливневой канализации - мероприятие очень затратное, и таких денег нет.
Более критическая ситуация складывается в Южном округе на ул.Ворошилова. Там транспорт буквально бороздит водные просторы, после дождя утонула остановка и жилой сектор. Не спасают даже высокие резиновые сапоги.
"Ладно дорога как Венеции, у нас уже дома ведёт от постоянной сырости! В понедельтник мы снова будем обращаться в администрацию города, раз наши ЖЭУ бездействуют, писать всем, мэру, я уже не знаю, куда" - возмутился житель Южного округа Станислав Перпенко.
Фото, видео Анастасия Смирнова, Татьяна Дзюня.
Типичный Хабаровск

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.