Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Ущерб от действий злоумышленника составил порядка 200 тысяч рублей. В дежурную часть Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже золотых изделий из
Ущерб от действий злоумышленника составил порядка 200 тысяч рублей.
В дежурную часть Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже золотых изделий из дачного домика по улице Ладожская.
Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что отнесла свои золотые изделия в дачный домик и спрятала их в шкафу. А вечером обнаружила пропажу своего имущества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 4 установили и задержали подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний 16-летний сводный брат заявительницы.
Стражи правопорядка установили, что подозреваемый, обнаружив золотые изделия, принес их домой и спрятал в своих вещах. Задержанный пояснил, что похищенное золото он хотел продать на следующий день, а денежные средства потратить на личные нужды.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Золотые украшения возвращены владелице. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.