Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске кинологи продемонстрировали детям способности служебно-разыскных собак

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю продемонстрировали воспитанникам одного из городских детских лагерей умения своих четвероногих напарников.
Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю продемонстрировали воспитанникам одного из городских детских лагерей умения своих четвероногих напарников.
Урок для детей младшего школьного возраста прошел в рамках темы, посвященной спасению людей и предотвращению преступлений и происшествий. Просто и понятно объяснить 8-летним ребятам такие важные вещи взялись инспекторы-кинологи Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю. Но главными гостями урока стали бельгийские овчарки малинуа брат и сестра Баста и Капрал.
Стражи правопорядка рассказали о том, чему обучаются служебно-разыскные собаки, о методиках дрессировки и особенностях службы их четвероногих напарников на разных направлениях оперативно-служебной деятельности. Каждый пример они подкрепляли зрелищным выпадом овчарки Басты. Восторгу детворы не было предела, когда собака беспрекословно выполняла все команды кинолога. Сотрудник рассказала о том, что, несмотря на юный возраст – всего 2 года, Баста уже успела показать хорошие результаты в работе по обнаружению наркотических средств, а также удостоена чести представлять Центр на Чемпионате МВД России по служебному собаководству.
9-месячный щенок Капрал только учится розыску боеприпасов и взрывчатых веществ, но, как и сестра, произвел большое впечатление на детей.
Шквал вопросов обрушился на стражей правопорядка. Школьников интересовало все: от рациона питания собак до их родословной. Кинологи подробно рассказали не только об этом, но и о правилах поведения в случае угрозы нападения диких уличных собак.
К концу урока воспитанники лагеря единогласно выразили желание в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и, в частности, с работой со служебно-разыскными собаками.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.