Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи имущества у граждан

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества у жителей дальневосточной столицы с общим ущербом порядка 110 тысяч рублей. Оба преступления
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества у жителей дальневосточной столицы с общим ущербом порядка 110 тысяч рублей.
Оба преступления произошли в Железнодорожном районе города Хабаровска. В отдел полиции № обратился с заявлением потерпевший. Мужчина пояснил, что неизвестные проникли в его гаражный бокс путем снятия входной двери с петель и похитили металлические двери, двигатель и шины от автомобиля. Ущерб заявитель оценил в 90 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 14-летнего подростка. Несовершеннолетний подозреваемый  сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома, а деньги потратил на развлечения. В настоящее время фигурант поставлен на профилактический учет в полицию. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Фигуранткой второго преступления стала 39-летняя подозреваемая. Злоумышленница проникла на территорию садоводческого общества и из дачного дома похитила строительные инструменты на сумму 20 тысяч рублей. Ранее задержанная привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. В ходе обыска по месту жительства женщины оперативные сотрудники изъяли похищенный инвентарь и вернули владельцу.
В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
           
Пресс-группа УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.