Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

28 августа состоится культурно-спортивный фестиваль "Русская удаль"

28 августа состоится культурно-спортивный фестиваль \"Русская удаль\". Ежегодный фестиваль проходит под девизом \"народный праздник - руками народа\" ..., 28 августа
28 августа состоится культурно-спортивный фестиваль "Русская удаль"
28 августа состоится культурно-спортивный фестиваль "Русская удаль".

Ежегодный фестиваль проходит под девизом "народный праздник - руками народа" набрав популярность и показав актуальность в создании площадок для единения, знакомства и обмена опытом. Целью праздника является демонстрация удали, мастерства, возрождение и развитие русской культуры, традиций и народной самобытности, пропаганда здорового образа жизни, творчества и нравственности.
"Собирайся честной народ от мала до велика на «Русскую удаль»! Себя показать, да людей посмотреть, силой и ловкостью помериться, да в забавах потешиться, в хороводе и представлениях утешиться! Ярмарка ждёт вас народного творчества, да мастеров умение, плодов природы дарения. Ждут вас показы единоборств различных, да выступления артистов зычных, а так же площадки спортивные, да состязания посильные. Детей ждёт площадка детская, молодёжь - молодецкая, а девок красных рукоделие, хоровод да пенье, и для всех кухня русская - родная и вкусная. Отдохнем от души, по-русски, культурно и трезво, по человечески!"

В программе: Концерт фольклорных народных коллективов. Показательные выступления спортивных клубов. Детская программа с эстафетами и сказками. Спортивные площадки. Молодецкие забавы. Русские народные потехи. Пляски и хороводы. Конкурс "Русская краса". Ярмарка рукоделия и даров природы. Мастер классы. Русская кухня. Огненное диво.
Начало в 16:00, вход свободный.
Место проведения: ТСЖ Благо (ул. Калараша 13).

Организационный комитет приглашает к участию всех желающих приобщиться к организации и проведению данного народного гулянья. "Русская удаль" отличная площадка для рекламы, демонстрации своего таланта, знакомства, обмена опытом, пропаганда здорового и культурного общения, привлечение заинтересованных в свой круг.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.