Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемую в хищении денежных средств при помощи сотового телефона

Сотрудники Управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в хищении денежных средств посредством услуги «Мобильный банк». В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники Управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в хищении денежных средств посредством услуги «Мобильный банк».
В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре обратилась жительница города Советская-Гавань. Потерпевшая сообщила о том, что с ее банковского счета пропали средства. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 38-летнюю ранее судимую знакомую потерпевшей.
Как оказалось, в прошлом году заявительница подключила услугу «Мобильный банк» на номер сотового телефона подозреваемой. Вскоре потерпевшая уехала домой, а через год на телефон подозреваемой пришло СМС-сообщение о начисление денежных средств. Воспользовавшись услугой «Мобильный банк»  злоумышленница перевела себе на счет 20 тысяч рублей. Денежные средства она потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.